Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Астропрогноз с 31 октября по 6 ноября 2022 года


Неделя стартует с ранее сложившихся на небе аспектов, в устоявшемся ритме.

Заметные изменения начнут происходить начиная со 2 ноября, когда Солнце расположится напротив Урана создавая оппозицию сил.

3 ноября к этой оппозиции добавится противостояние Уран - Венера, и квадрат Сатурн - Венера, что создаст замкнутый треугольник и на небе сформируется тау-квадрат.

Тау-квадрат достаточна напряженная конфигурация, которая постоянно создает трудности, дает конфликты, противоборства и непримеримую борьбу.

Эта конфигурация будет основной на небе до 10 ноября, далее добавятся поддерживающие конфигурации. Распадаться тау-квадрат начнет 16 ноября.

Уран в оппозиции с Солнцем будет давать свободолюбивые настроения, жажду перемен, личностных изменений и противоборство с привычным.

«Я» человека может толкать в конфликтные ситуации для отставания своей позиции, отвоевывания новых границ, желание внедрить что-то новое резко, с разрушениями.

Может увеличиться конфликтность «отцов и детей», старших и младших, начальников и подчиненных.

В такой период сложнее принимать систему и ее ограничения, появляется внутреннее противоречие с установленными правилами и нормами поведения.

Может хотеться идти в разрез сложившимся обстоятельствам.

Оппозиция Урана с Венерой может давать желание выделиться, показать себя чрезмерно оригинальным. Проявление оригинальности может выходить за границы и шокировать своим эпатажным поведением.

Вероятно охлаждение чувств, разрывы отношений и переменчивость в чувствах.

Квадрат Сатурна с Венерой будет вызывать недовольства из-за ограничений в получении удовольствий и от того, что нужно больше трудиться чтобы получить желаемое.

Квадрат будет ограничивать проявление чувств и сковывать их.

В любовных отношениях может возникать больше препятствий и конфликтов.

На поверхность может всплывать ощущение недолюбленности.

5 ноября к сложившейся напряженной картине добавится оппозиция Урана и Меркурия.

При такой оппозиции речь может становиться быстрой и прерывистой. Появляется вероятность опрометчивых и резких высказываний.

В голову могут приходить идеи, которые будут восприниматься как оригинальные, но на самом деле оказываться бессмысленными.

Могут быть резкие срывы договоренностей.

Может повыситься общая нервозность.

При такой позиции сложнее доносить словами свои мысли, «на уме одно, на языке другое».

В период работы тау-квадрата лучше опираться на сильные стороны.

Сильной стороной на небе будет Сатурн, который ориентирует на внутренний порядок, умение себя организовать, подчиниться прежде всего своей внутренней дисциплине и рабочей дисциплине.

Также в хорошем положении на небе находится Юпитер, он может включаться через мировоззренческие принципы, через философию и религию. Опираясь на Юпитер важно не впадать в морализаторство и нравоучения других.

Нептун находясь в своей обители, может способствовать занятиям творчеством, погружению в религию, умению тонко чувствовать других и ощущать любовь к общему.

6 ноября Венера образует гармоничный аспект с Нептуном, что усилит интуицию, повысит чувствительность и поможет правильно выбирать свои пути и движения. Этот аспект будет еще в большей степени способствовать творческому проявлению как в деятельности, так и в общении с людьми.

В период с 3 по 16 ноября стоит быть особенно внимательными к своему внутреннему состоянию.

Этот период включит в себя дни Полнолуния и Затмение, поэтому важно не перегружать себя эмоционально, не стоит включаться в новые проекты и заключать новые договора, особенно если это не обкатанные проекты, а новая залетевшая идея.

Важно быть внимательными к новым связям и окружающим вас людям.

В это время важно действовать по принципу «доверяй, но проверяй».

Стоит быть более бережным в отношениях с близкими, если они для вас ценны. Сложные состояния лучше пережить в уединении хорошо все обдумав и переосмыслив.

Лучше избегать импульсивных и порывистых поступков и слов, дабы не навредить себе и окружающим.

Берегите себя и своих родных!

Астролог Ирина З.