Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Новолуние 27 августа 2022


Новолуние произойдет 27 августа 2022 года в в 11:16 по московскому времени.

В момент Новолуния Луна и Солнце будут находиться в Деве. 

Новый лунный месяц будет продолжаться с 27 августа по 26 сентября 2022 года.

Основные смыслы Новолуния

Новолуние в Деве связано с множеством мелких дел и деталей.

Оно может побуждать нас решать разные дела и может погрузить нас через них в суетливое состояние.

В это Новолуние важно будет настроиться на умение видеть смысл в своих делах.

Не все дела, которые мы делаем, относятся к необходимым и важным. Мы часто перегружаем себя ненужными, мелкими заботами, которые отбирают у нас время, внимание, силы.

Умение видеть смысл, который мы закладываем в свои дела, может значительно облегчить нашу жизнедеятельность. Отбрасывая бессмысленное, можно освободить много сил для деятельности, которая в данный момент гораздо важнее.

Энергетика этого Новолуния

Как определенная закономерность, довольно часто энергетика Новолуния не дает стабильного эмоционального состояния.

Эмоции могут быть достаточно хаотичны. Они могут возникать из-за множества дел, чрезмерной активности, желания решить все дела во чтобы то ни стало.

В это Новолуние легко зацепить другого, сказав что-то не подумав. В общении может присутствовать некоторая реактивность, поспешность.

Мнение может быстро меняться. Вероятен двойственный взгляд на ситуации, сегодня был уверен в одном, а завтра уже в другом.

В проявлении себя, своего стиля и внешнего образа, может появиться эпатажность, желание идти против течения, не быть как все.

Энергия Новолуния может вызывать много фантазий и нереальных идей. Может быть много разговоров о необъективных вещах.

Чтобы не перегружать себя эмоциями и разговорами о субъективном, нужно стараться соизмерять слово с делом. «Сказал сделал». В это Новолуние важно быть больше в действительности, в настоящем, в практической деятельности.

Также, нужно опираться на свою интуицию, воспринимая что-то идущее от больших масс. Учиться слушать себя. Определять, что откликается из общего потока информации, а что нет.

Планирование в это Новолуние

В этот новый лунный месяц благоприятно намечать дела, связанные с документами, обучением, подготовкой к учебе, составлением каталогов, систематизацией и создания структуры в своих записях.

Энергетика Девы позволяет составлять более тщательные и продуманные планы, чем обычно, и этим можно воспользоваться.

И еще очень важно учиться находить глубинный смысл в том, что планируется делать. И смысл этот может быть совершенно в разных плоскостях, в том числе в неочевидных.

Можно планировать изменения, связанные с близким окружением. Определять для себя оптимальные уровни и границы взаимодействия.

Составляя план на предстоящий месяц желательно понять, чем стоит заниматься, а чем нет, что закладывать в свой план, что отложить, от чего совсем отказаться.