Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Зимнее Солнцестояние 22 декабря 2022


Точное время Зимнего Солнцестояния 22 декабря 2022 в 0:48 по московскому времени.

Зимнее Солнцестояние одна из важнейших сакральных точек года 

Это время перехода из  активной деятельности в период глубокого внутреннего погружения, это рубеж завершения внешних дел и начало активной внутренней работы.

В день Зимнего Солнцестояния хорошо выполнять практики со стихиями, запасаться природной энергией на предстоящие 3 месяца, до дня Весеннего Равноденствия.

Момент Зимнего Солнцестояния знаменуется временем перехода Солнца из знака Стрельца в знак Козерога.

Накануне момента Солнцестояния, 21 декабря, хорошо было бы провести необходимые очистительные процедуры.

Особое внимание стоит уделить очищению своей ментальной сферы, пересмотреть круг своего общения, способ коммуникаций, привычки и стереотипы в общении, сформированные паттерны, работающие на автомате, свои импульсивные проявления, обещания, которые были даны поспешно и необдуманно.

Далее стоит уделить внимание местам, где проявляется собственная важность и самомнение, высокомерие и амбициозность.

Определять свои цели в день Зимнего Солнцестояния следует с опорой на прошлое: цели могут быть связаны с избавлением от чего-либо или с реализацией давней идеи.

Планирование предстоящего полугодового цикла лучше перенести на 23 декабря, так как в этот день начнется новый лунный месяц, а период Зимнего Солнцестояния будет еще продолжаться.

Карта звездного неба в момент Зимнего Солнцестояния показывает, что человеку, который преодолевает свое эго и самомнение, могут прийти инсайты и озарения, новые идеи и неожиданное счастье, прорыв и большие достижения при должном терпении и старании. Особенно она благоволит при творческом подходе к своей жизни.

Практики очищения 21 декабря, накануне Зимнего Солнцестояния

  1. Очищение водой. Солевая ванна при зажженных свечах. После ванны, спуская воду проговаривают слова: «Куда вода, туда болезни и беда». Далее обмывают ванну, становятся в нее и льют на себя чистую воду проговаривая: «Чистой водой омыть, от всех неприятностей скрыть. Да будет так.».

  2. Очищение своего подсознания. На листе бумаге пишем, от каких привычек хотим избавиться и какие черты характера желаем преодолеть. Делаем это при горящей свече. Когда эта работа проведена, лист сжигается, а пепел смывается водой приговаривая: «Пусть все дурное смывается и энергия моя возвращается».

Практики для дня Зимнего Солнцестояния 22 декабря

  1. Практика приветствия Солнцу.

  2. Соединение со стихиями. Самый простой и доступный способ выполнения этой практики - прогулка в парк с водоемом, где вы будете окружены всеми стихиями: земля - вы по ней идете, воздух - вокруг вас, огонь - свет дня, солнечный свет, вода - небольшой водоем или река, дождь или влага. Для сонастройки со стихиями достаточно направить на это свое внимание.

  3. Вечером можно еще раз выполнить любые практики очищения.