Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Полнолуние 21 сентября 2021


Полнолуние 21 сентября 2021 года произойдет в 02:54 по московскому времени.

В это время Луна будет находиться в знаке Рыб, а Солнце в знаке Девы.

Основные смыслы Полнолуния

В Деве распознается основная задача, ради чего человек родился. Поэтому, знак Девы учит нас вкладывать Душу во все свои дела.

Через мягкие и медленные кризисы энергия Девы постепенно развивает нас и выводит к свету. Человек постепенно начинает видеть проявленность Бога во всем.

Знак Рыб побуждает к пониманию и чувствованию другого, к проявлению высших форм любви и к состраданию.

В это Полнолуние мы учимся расставлять приоритеты в своих делах.

Энергетика этого Полнолуния

В это Полнолуние возрастает способность чувствовать и понимать других людей. 

Повышенная чувствительность увеличивает эмпатичность и склонность снимать настроения окружающих, это может давать спутанность и неосознанную смену настроения. 

Чтобы не портить свою жизнь и жизнь окружающих стоит делать акцент на развитии внутренней радости и положительного мышления. Не стоит давать импульсивности приводить себя к необдуманным поступкам. 

Следует учиться осознавать свои негармоничные состояния - меланхолию, транжирство и прижимистость, чувство скованности, жажду удовольствий. 

Планетарные энергии дают силы, чтобы закалять свою волю и обновлять жизненные силы.

Появляется возможность управлять своим воображением, которое стремится увести нас в иллюзии.

Увеличивающаяся сила концентрации и воля дают возможность реализовать свои идеи, а не просто фантазировать о них. В том числе, это касается коллективных проектов.

В это Полнолуние, при общении с другими людьми, желательно балансировать и понимать, где можно говорить напрямую, а где стоит воздержаться. Чрезмерная склонность говорить все, что думаешь, может привести к конфликту.

Любое Полнолуние проявляет конфликт между сознательной и подсознательной частью, поднимая внутренние противоречия на поверхность, поэтому в это время стоит особенно бережно относиться к себе и близким, пытаясь понять себя и их не осуждая.

Сильнее всего ощущать влияние этого Полнолуния будут люди имеющие в своих гороскопах планеты в знаках Девы, Весы, Рыбы, Овен, Козерог, Рак, Близнецы, Стрелец.

Период Полнолуния

Период этого Полнолуния будет проходить с 19 по 23 сентября 2021 года. 

В этот период нас ожидает не только Полнолуние, но и Осеннее равноденствие. Совпадение этих событий указывает на необходимость выстраивания себя и своей жизни по принципу гармонии верхнего и нижнего.

В период Полнолуния важно выстраивать свою жизненную ось, соединяя Небо и Землю. Понимая, что Земля дает питание для физического тела, а Небо для духовного тела.

В это время стоит собрать и запасти урожай не только физический, но и энергетический. Таким образом, мы создаем закрома на предстоящий осенне-зимний период.

В периода Полнолуния стоит вычистить свои закрома. В это время можно пересмотреть свои старые отношения и вещи, и что-то возобновить, обновить, реставрировать, а что-то выбросить, отбросить навсегда.