Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Общий астрологический обзор на 2023 год


В 2023 году произойдет новый сдвиг больших планет

Мировой порядок продолжает перестраиваться.

Перемены продолжаются, происходят большие кадровые перестановки, меняется курс на новую деятельность, приходит новое видение и сутевое понимание жизни.

Большой планетарный цикл Плутона медленными шагами начинает смену целого поколения на новое.

Начало года обещает быть вполне спокойным, оно дает нам время сделать важные выводы и настроиться на Новый год.

В январе в ретроградном движении будут находиться две планеты

Марс, отвечающий за активность и деятельность, остается ретроградным до 12 января и Меркурий, отвечающий за общение, обучение и коммуникации, движется ретроградно до 18 января.

8 января Черная Луна перейдет из знака Рака в знак Льва

Проходя по этому знаку она будет задевать те области жизнедеятельности человека, где он ярко проявляет свое Я, свою личность, качества лидера и творчество. Движение Черной Луны по знаку Льва будет заметно для представителей этого знака и для тех, у кого в карте гороскопа есть значимые планеты в знаке Льва.

22 января наступит Китайский Новый год Черного Водяного Кролика

Кролик считается достаточно спокойным и домашним животным, что обещает более спокойную обстановку.

Февраль может пройти в достаточно спокойной и романтичной обстановке. Он больше дает позитивного настроя и желания погружаться в мир прекрасного. В этом месяце можно наполниться дружелюбием, позитивом, мягкостью, энергией любви, сочувствия и сопереживания. Эта энергия очень пригодиться для проживания перехода Сатурна и Плутона в новые Знаки Зодиака.

7 марта 2023 года Сатурн перейдет в знак Рыб

В знаке Рыб Сатурн будет находиться до 14 февраля 2026 года. Все это время Сатурн, владыка времени, будет расставлять все по местам в царстве Нептуна.

Находясь в Рыбах он внесет изменения, порядок, новые законы или ограничения в сфере религии, веры, в медицину и сферу мультимедиа, в фотоискусство и химическую промышленность. Под его влияние могут попасть скрытые ранее области деятельности. 

23 марта 2023 года Плутон перейдет в знак Водолея

Здесь Плутон начнет постепенно прокладывать свой путь, оказывая влияние на большие социальные группы, сообщества по интересам, рабочие коллективы и всевозможные другие группы. В этом году в знаке Водолея он пробудет до 11 июня.

Его переход в знак Водолея в 2023 году будет не окончательным, в течение года он еще будет возвращаться в знак Козерога, где мы уже к нему привыкли. Но постепенно он начнет вносить новые волны и двигать целое поколение.

В этом году нас ожидает 4 затмения и два Коридора Затмений

Эти затмения будут возвращать нас в период 1987 и 2005 года, к событиям которые происходили в это время, к людям которые встречались на пути, и к делам, которые были начаты в это время или их хотелось осуществить.

Первое затмение нас ожидает 20 апреля 2023 года, это будет Полное Кольцевое Затмение Солнца. Коридор Затмений продлится до 5 мая 2023 года и завершиться Полутеневым Лунным Затмением. Затмения будут происходить на оси Телец - Скорпион.

Для некоторых данный Коридор Затмений может быть победоносным и освобождающим от постоянной внутренней борьбы, которое ведет и к борьбе внешней за материальные ценности. Оно подведет итог накоплений, которые были сделаны за прошедшие два года.

После весеннего Коридора Затмений 16 мая 2023 года нас ожидает переход Юпитера в знак Тельца.

Юпитер, гигант нашей Солнечной Системы, может принести много благ в материальную жизнь, но на освобожденную от сорняков почву. Такой Юпитер может повлиять на решение вопросов с землей, недвижимостью, питанием, с сельским хозяйством, с жильем и его обустройством.

17 июля 2023 года Северный Узел (Раху) перейдет в знак Овна, а Южный Узел(Кету) в знак Весы

Переход Узлов на Кардинальную ось внесет перемены в жизнь тех, у кого есть планеты в знаке Овна и в Весах. Для представителей Весов это время переоценки ценностей, возвращение в прошлое и избавления от старого. Для Овнов это время развития и выбора нового направления в жизни.

3 октября 2023 года Черная Луна меняет знак второй раз в этом году и входит в знак Девы

Находясь в этом знаке она усиливает скупость, жажду накопительства, дает чрезмерную требовательность к порядку и желание всех к этому принуждать.

14 октября 2023 года нас ожидает очередное Кольцевое Солнечное Затмение, которое откроет второй в этом году Коридор Затмений

Завершится этот Коридор Частным Лунным Затмением 28 октября 2023 года.

Затмение будет происходить на оси Овен Весы, давая возможность вернуться и переосмыслить идеи, планы, действия, договоренности и связи из прошлого. Умело переосмысливая прошлое, заложенное 18,5 лет назад, мы закладываем будущий путь до 2041 года.

Ретроградные планеты в 2003 году

Этот Новый год мы будем встречать при ретроградном движении Меркурия

Следующее ретродвижение Меркурия ждет нас с 24 апреля до 15 мая, затем с 23 августа до 15 сентября и с 13 декабря 2023. 

Период ретроградного движения Меркурия хорошо посвящать повторению изученного материала, сверке документов, проверке отчетов, финансовых расходов, переоценке своих контактов. 

Венера будет совершать свое ретроградное движение с 27 июля по 4 сентября 2023 года

В период ретроградного движения Венеры можно проводить оценку своих симпатий и антипатий, романов, близких партнеров, задаться вопросами: что мне нравиться, а что нет, чего я на самом деле хочу, и что мне принесет настоящий покой и гармонию.

Сатурн входит в свое ретроградное движение 17 июня и выходит в прямое движение только 4 ноября 2023 года

Это время переосмысления своего карьерного роста, повышения по службе. Нужно проанализировать, что удалось, а что нет, где были допущены ошибки. 

Юпитер двигается ретроградно с 4 сентября до 31 декабря 2023 года

В этот период нужно обращать внимание на свой социальный статус и смотреть, где мы не дотягиваем до авторитетности в области своей работы, своего вида деятельности.

Уран входит в ретроградное движение 29 августа и выходит в прямое движение только в конце января 2024 года

Можно задаться вопросом новаторских идей, насколько они были применены в жизни и как пригодились в материальном плане.

Нептун в ретроградном движении с 1 июля до 6 декабря 2023 года

Пора уделить внимание своей внутреннему пониманию мира, рассмотреть истинность и иллюзорность своего восприятия. 

Плутон двигается ретроградно с 1 мая до 11 октября 2023 года

Это время анализа, насколько в нашей жизни влияют общие мировые изменения и политические перестановки и влияния.