Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Полнолуние 19 ноября 2021


Полнолуние произойдет 19 ноября в 11:57 по Московскому времени

В момент Полнолуния Луна будет находиться в знаке Тельца, а Солнце в знаке Скорпиона.

В этот же день, с 12:02 до 12:16, будет частное лунное Затмение.

Основные смыслы этого Полнолуния

Полнолуние в Тельце, усиленное энергией Скорпиона, несет перемены, как на внешнем, так и на внутреннем плане.

Все, что до этого момента было не пересмотрено и не сделано, с собой забирает энергия Скорпиона.

Скорпион несет очистительную силу. Словно очистительный поток смывает все лишнее.

Те места, где очистительные моменты были произведены, могут быть не затронуты. А то, где нужно уделить внимание, станет заметным. А то, что уже заросло паутиной - может уничтожиться без церемоний.

В какой-то степени это может казаться безжалостным. Но если быть внимательным, то можно отметить, что жизнь много раз предоставляла шанс исправить какие-либо ситуации, отношения, манеру поведения, характер.

В Скорпионе многое подвергается проверке:

Если человек амбициозен, сконцентрирован на своем чувстве значимости, то окружение и ситуации так или иначе будут показывать это, не давая занимать устойчивую позицию под солнцем.

Если зациклен на деньгах, то благосостояние будет терпеть кризисы, вынуждая человека постоянно бороться.

Если у человека много претензий к людям, то ему придется сталкиваться с кризисами через партнеров по отношениям.

Используя энергию Полнолуния правильно, можно провести очень большую работу над собой, существенно изменив свои внешние обстоятельства.

Энергетика Полнолуния и Затмения

В это Полнолуние особенно важно думать, прежде чем заключать договора, давать обещания, произносить речи.

Сделки, торговля, сфера коммуникаций попадает в зону риска.

Небольшие краткосрочные проекты, продажи, договоренности, не требующие дальнейшего сотрудничества, расширения и развития могут идти легко. А долгосрочные в дальнейшем могут тяжело развиваться.

В это время лучше заниматься обычными, повседневными делами, не нагружая свою психику заботами о других и излишней суетой.

Желательно в этот период быть внимательным к своим родным и близким, особенно к матери. Если можете, уделите им внимание и проявите заботу, а если отношения напряженные - лучше воздержитесь от разговоров по телефону и встреч.

Для людей творческого склада - это очень благоприятный период. Он хорош для творцов и художников. В литературной деятельности и сферах, связанных со словом, могут быть затруднения.

Энергия этого Полнолуния будет пробуждать интерес к развитию взаимоотношений. В них может возникнуть потребность в красоте, утонченности и культуре.

Хорошо это время тем, что будет усиливать волевые качества и помогать преодолевать тяжелые, и казалось бы, непреодолимые вещи. Здесь можно опираться на советы друга, единомышленника, соратника.

Если грамотно соединить творческий и волевой аспекты, то можно нарисовать образ своего идеального Я и своего будущего.

Наиболее чувствительны к этому Полнолунию будут представители знаков Скорпиона, Тельца, Водолея, Льва, Козерога, Стрельца и Близнецов.

Период Полнолуния

Период этого Полнолуния продлится с 17 по 21 ноября 2021 года.

В этот период стоит уделять время медитации, очищению, анализу прошлого, избавление от старого.

Желательно хорошо высыпаться. Вовремя уделять внимание отдыху. Не засиживаться допоздна, сбивая свой ритм сна. Стоит делать больше водных процедур, чем обычно.

Конфликтные ситуации нужно стараться обтекать и не входить в глубокие переживания. Если напряжение начинает нарастать, стоит работать над ними через приемлемые для вас практики.

Поскольку это Полнолуние совпадает с началом Коридора Затмений, не забывайте внимательно наблюдать происходящие события.