Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Новолуние 19 мая 2023


19 мая будет Новолуние в 18:53 по московскому времени.

В это Новолуние Луна и Солнце будут находиться в знаке Тельца. 

Новый лунный месяц продлится до 18 июня 2023 года.

Основные смыслы этого Новолуния

Телец, фиксированный земной знак, нацеливает нас на стабильность, основательность и надежность.

Здесь мы учимся направлять свои желания к тому, что незыблемо и имеет нерушимые основы, что не рассыпается под влиянием времени.

Телец помогает увидеть свои желания, их силу и потребность в реализации.

Возможно, какие-то желания стоит отпустить и не тратить на них ни силы, ни время, ни ресурсы, а какие-то, наоборот, следует сделать своей целью и приложить все для их реализации.

Энергетика Новолуния

Это Новолуние дает хорошую связь сознательной и подсознательной части в человеке, дает возможность настроиться на более высокое восприятие окружающей действительности.

Энергетика Новолуния способствует продвижению какой-то новой идеи, нового проекта вместе с единомышленниками. Особенно благоприятно запускать творческие проекты и то, что связано с фото, медиа, медициной, целительством, духовной сферой, музыкой.

Новолуние дает хорошую интуицию, умение предугадывать, как лучше поступить, как лучше действовать.

Оно повышает чувствительность к окружающей среде и умение отличать правду от неправды. Помогает неуклонно действовать в направлении своей цели незаметно для других.

Опираясь на интуицию в своих действиях, а также на проявление инициативы, повышается возможность достичь личного успеха, стать лидером команды и достигнуть признания в сфере своей деятельности.

Непросто может быть в это Новолуние удерживать свой авторитет и статус. Также, это Новолуние не самое благоприятное время для решения правовых и юридических вопросов.

В это Новолуние жизнь может приносить проверки на прочность и умение устоять, не сломаться, если что-то извне будет давить и мешать.

Конфликты могут разрешаться не за счет амбиций, силы и авторитета, а за счет неожиданных решений, верных поворотов, творческого подхода и интуиции.

Наиболее чувствительными к энергиям этого Новолуния будут те, у кого есть планеты в знаках Тельца, Скорпиона, Рака и Рыб. 

Планирование в это Новолуние

В это Новолуние легко будет составлять планы и разложить все по полочкам.

Энергия Новолуния может хорошо помочь структурировать и доработать планы, сделанные в предыдущие Новолуния.

Хорошо, если это планирование будет связано с анализом, переоценкой старых планов и проектов.

Можно в своем планировании предусмотреть сферу поездок и для отдыха, и деловые командировки, а также поездки по учебе. 

Благоприятно планировать обучение, налаживание связей с новыми людьми и новыми местами.

В само Новолуние хорошо медитировать на умение слушать свою интуицию, а также на волевой аспет и его приложение к достижению своих целей.

Также, полезно практиковать различные техники концентрации.