Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Полнолуние 10 января 2020


Полнолуние 10 января произойдет в 22:21 по Москве.

В момент этого Полнолуния, также, будет полутеневое лунное затмение.

Луна в это время будет находится в Раке, а Солнце в Козероге.

Основные смыслы этого Полнолуния

Полнолуние 10 января 2020 года позволяет нам увидеть, как преодолевать препятствия на своем пути и как достигать цели.

Знак Козерога дает силу и наполняет нас энергией устремления и достижения. 

Козерог учит нас достигать успеха в разных областях нашей жизни. Также, он даёт нам знание о смирении при движении к вершине.

В Раке мы отождествляем себя со своим панцирем, до тех пор, пока не начнем двигаться к совершенству. Здесь наши мысли и чувства направлены на дом, род, имущество и все, что связано с индивидуальным материальным планом. 

Также, Рак помогает в осаждении позитива и уюта в нашей жизни посредством разных материальных форм. 

Энергия этого Полнолуния

Планетарное расположение в день этого Полнолуния дает сложную и напряженную конфигурацию. Большое количество планет в знаке Козерога противостоят Луне и Северном узлу в Раке. В поддержку Луне будет еще Нептун, усиливая интуицию и чувствительность. 

Образуя такое распределение сил планеты ориентируют нас к выходу из сосредоточенности на себе и сильной концентрации на материальном, личном.

Энергия Полнолуния и Затмения дает возможность завершить темы, связанные с неконструктивными взаимоотношениями, освободиться от негативных паттернов в подсознании. 

Она помогает закрыть вопросы, связанные с родом, домом, недвижимостью, эмоциями, карьерой, работой, мастерством, ответственностью.

В этих областях могут возникнуть новые понимания, выработаться к ним новое отношение и, возможно, найдутся правильные линии поведения.      

В противоборство могут войти такие темы: семья - карьера, дом - общественная жизнь, род - государство, привязанность - ответственность.

Могут возникнуть неожиданные препятствия. Эти препятствия будут притормаживать наши бессознательные всплески,  что в последствие даст возможность поменять угол зрения.  

Затмение будет давать возможность пересмотреть наши эмоциональные реакции, увидеть свою внутреннюю составляющую, свою внутреннюю правду, которая известна только нам самим. Оно помогает трансформации скрытого, в новое качество, дает возможность глубже увидеть, как творится нить жизни. 

Сильным аспектом в дополнение к затмению становится соединение Сатурна с Плутоном. Может возникнуть желание взять верх над кем-то, покомандовать, показать свою важность. Здесь лучше направить силу этого аспекта на то, чтобы взять власть над собой, выравнять самого себя и стараться держаться своей оси, своего внутреннего стержня. 

Затмение 10 января окажет наибольшее влияние на людей, у которых есть ключевые положения в натальной карте в знаках Козерога, Рака, Овна и Весов. 

Период Полнолуния

В период Полнолуния с 8 по 12 января могут подниматься вопросы прошлого или наследства. 

Могут начать нарастать эмоции. Возможно, поднимутся болезненные вопросы, которые будут цеплять "за живое".

В этот период желательно быть очень внимательными к близким и окружающим. Нужно стараться не говорить обидных слов и не поднимать болезненных тем. Стараться проявлять терпимость, искать способы решения вопросов мирным путем.  Следует избегать жесткости и категоричности. Не стоит путать упрямство с упорством в достижении цели. 

Наиболее благоприятно в этот период выполнять медитации, работать со своим привычками и стереотипами поведения.

В день Полнолуния медитируйте на свои истинные цели, ищите правильные ходы, отпускайте прошлое. 

Если у вас еще до конца не сформировано правильное понимание семейных, родовых ценностей, своих талантов, своих ценностей и того, куда вам развиваться, можно усиленно прорабатывать эти темы в период Полнолуния и еще последующие две недели после Полнолуния. 

Новых вам осознаний и откровений в период открывающихся врат Космоса !