Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Полнолуние и Лунное Затмение 8 ноября 2022


8 ноября 2022 года Полнолуние в 14:02 по московскому времени.

В это Полнолуние Луна будет находиться в знаке Тельца, а Солнце в Скорпионе.

В период Полнолуния произойдет полное лунное Затмение, которое начнется в 13:17 и закончится в 14:42.

Основные смыслы этого Полнолуния

Скорпион трансформационный знак. Знак символической смерти. Смерти прошлого для возрождения в будущем и новом качестве.

Его энергии порой могут казаться безжалостными, но правильнее сказать - безупречными.

Он несет очищающую силу вод.

Скорпион очищает то, что накапливается в Тельце, через наслаждение и получение удовольствий от жизни.

Это Полнолуние будет происходить на фиксированном кресте. И очищающий поток направится на то, что стало привычным и воспринимается, как само собой разумеющееся. Он очистит от закостенелого, старого и тянущего на дно.

Затмение придает большую значимость этому Полнолунию и сильнее надавит на болевые точки, обостряя тему нашего «хочу», «желаю получаю».

Часто мы забываем о том, что большинство желаний не истинны, навязаны, чужие, а мы - прикладываем усилия, тратим силы и ресурсы на их реализацию, чтобы получить желаемое и быть как все.

Скорпион и Телец хорошо отображают эту тему и дают возможность ей разрядиться и очиститься.

Энергетика этого Полнолуния и Затмения

Энергетика Полнолуния достаточно напряженная.

Могут подниматься переживания за свою финансовую ситуацию, за свой дом, семью, за себя и свой авторитет.

Самодисциплина, умение организовать себя, способность собрать свои мысли и чувства, заботливое отношение к окружающим и умение нестандартно решать задачи - будут помогать.

Это Полнолуние, связанное с Затмением, имеет кармический отпечаток, который возник в результате  наших неправильных действий и неумелых поступков, совершенных в прошлом.

В это Затмение прошлые ошибки связаны с качествами Скорпиона, через грубую речь, импульсивные высказывания, давление на других, через критику, проявление качеств ревности и чрезмерной сексуальности, через склонность к чрезмерному драматизму в любви и партнерстве, через потакание своим желаниям.

Основная задача этого Полнолуния - почувствовать на инстинктивном уровне правильную точку приложение своим идеям, своим новым ощущениям. Заглянуть внутрь себя, через свои обстоятельства, через свое физическое тело. Увидеть работу «зеркальных нейронов», которые запечатлевают, то что видит человек. 

Появляется возможность осуществить апгрейд и переход своей материальной жизни на новый качественный уровень через ее утончение и облегчение.

Важным помощником в это Полнолуние будет способность воспринимать психологическую сторону своей жизни и окружающих.

Энергии Полнолуния и Затмения включат некоторое глубокое тонкочувствование и умение видеть вглубь, что будет способствовать пониманию себя и других.

Также, это прекрасное время для музыкального, художественного, театрального и литературного творчества.

Несмотря на то, что натальная карта Полнолуния имеет достаточно напряженные конфигурации, у нее есть много точек опоры, которые можно использовать через погружение и настройку на тонкое восприятие реальности.

Наиболее чувствительными к этому Полнолунию будут представители знаков Скорпиона, Тельца, Льва и Водолея, особенно те, кто имеет планеты в 16 градусах этих знаков и те, кто родился в период Полнолуния. 

Период Полнолуния

Период Полнолуния будет продолжаться с 6 по 10 ноября 2022 года. 

И как всегда, мы отмечаем важность медитаций в это время. Неважно какие практики вы выполняете, главное чтобы они были направлены на пробуждение вашей световой стороны, приносили вам покой и умиротворение.

В сам период этого Полнолуния на небе держится напряженная конфигурация. 

Несколько измениться ситуация с 9 ноября, станет ощущаться некоторая поддержка и несколько выравнивается общий эмоциональный фон.

Все эти дни благоприятны для творчества, чтения философской литературы, изучения религии, работы с символами и медитациями, оказание взаимной поддержки, меценатства.

Полнолуние и Затмение дают большие возможности для внутренней работы. В этот день, если есть такая возможность, лучше уйти в небольшой ретрит, в самостоятельное самоограничение.