Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Лунное затмение в Полнолуние 31 января 2018


Полнолуние, которое произойдет 31 января 2018 года во Льве, будет отмечено моментом полного затмения Луны.

Это первое лунное затмение 2018 года состоится 31 января в 16.31 по Москве. Это одно из самых сильных затмений года. Произойдет оно в 11-ти градусах Льва. В этот период Луна будет находиться во Льве, а Солнце в Водолее.

Луна попадет в тень Земли и будет на какое-то мгновение скрыта.

Как известно, Луна отражает наше подсознание и чувства. В момент затмения они остаются сами по себе, без контроля. То, что мы прятали от других и пытались держать скрытым, и то, что было нам не ясно, на что мы не могли найти ответ - проясняется, освещаясь солнечным светом. Могут созревать важные для нас решения.

Само затмение - это время перемен, время переосмысления, перезагрузки. Это некоторая благоприятная возможность сделать шаг вперед в сторону прогресса. Затмение - это время магическое и глубоко интуитивное.

В момент затмения Солнце и Луна противостоят друг другу, и наше внутреннее и внешнее, темное и светлое вступает в конфронтацию. Создается ситуация выбора. Наша задача сделать правильный выбор. Выбрать верный вектор поведения и направления.

Во время данного затмения Луна будет в соединении с астероидом Церерой, что поднимет вопросы отношения матери и ребенка и принесет энергию получения плодов.

Солнце, соединяясь с Венерой, несет вопросы взаимоотношений, творчества и ценностей. Возможно переосмысление отношений с противоположным полом. Могут быть неожиданные встречи и знакомства.

Квадрат Венеры с Юпитером может создать конфликт. И какие-то отношения могут сойти на нет, какие-то скрытые вопросы отношений могут вскрыться.

Также, поднимутся профессиональные вопросы, вопросы реализации собственных проектов, работе в команде, выражения и понимания себя через совместные проекты.

Лунное затмение - это коллективное время. Хотя в это время может и не захочется участвовать в коллективных процессах, но именно коллектив может принести понимание и прояснение многих вопросов.

Те вопросы, которые поднимет это затмение, начнут проясняться или в сам период затмений или будут решаться позже.



Полное лунное затмение 31 января 2018 года несет большое количество идей и творческой энергии. Возможно много начинаний. От нас будет требоваться немало гибкости и восприимчивости, чтобы продуктивно реализовать большой поток творческой энергии.

Свобода, легкость и творчество - девиз этого затмения.

Появляется значимость собственных ресурсов и талантов. Хочется заявить о себе всему миру и показать свои таланты.

Также, в период затмения, в информационном поле вокруг нас будет что-то меняться. Возможно, мы переосмыслим свои взгляды на некоторые вопросы, получим новую информацию. Может появиться больше свободолюбия в мыслях, больше независимости.

В это затмение люди готовы воспринимать новые идеи. И если у вас они есть, смело предлагайте их и реализуйте.

Максимально затмение почувствуют люди родившиеся с 1 по 7 августа. А также те, у кого Луна близка к этим градусам Льва или асцендент во Льве. Также, оно будет заметно для Водолеев, Тельцов, Скорпионов и Весов.

Основные правила поведения в полнолуние и затмение:

В день затмения следите за вашими словами, поступками, ничего не начинайте.

В момент самого затмения не находитесь на улице. Максимально проведите это время в тишине. Не планируете важные события. Все, что вы думаете и делаете в это время, потом будет иметь отклик.

За час до затмения и после примите душ, как бы смывая свою старую карму.

В день затмения старайтесь не вносить ничего негармоничного в свой дом, мысли и психику.

Старайтесь больше заниматься спокойными делами.

Читайте духовную литературу. Молитесь. Медитируйте.

В сам момент затмения проведите медитацию. Старайтесь ни о чем не думать, просто будьте воспринимаюшими.

После 31 января 2018 года мы входим в коридор затмений.

Две недели после лунного затмения старайтесь наблюдать за собой, не делайте важных выводов и не предпринимайте ничего важного. Наблюдайте и осознавайте. Записывайте важные наблюдения, озарения и понимания, в дальнейшем они вам пригодятся.


Хайра ЗИ