Лунный календарь
















Лунный календарь Rivendel

Новолуние 11 февраля 2021


Новолуние 11 февраля 2021 года произойдет в 22:05 по Московскому времени.

В этот день отмечается Новый год по Китайскому календарю и начинается влияние энергии года Быка.

Его энергия дает устойчивость, стабильность, способность к долгому и упорному труду. К этому дню хорошо провести соответствующие приготовления и поприветствовать начало влияния главной силы года.  

Луна и Солнце в это время будут находиться в знаке Водолея.

Основное воздействие в этом лунном месяце на нас окажет энергия этого знака. 

Основные смыслы Новолуния

Водолей очень дружелюбный знак, который помогает налаживать отношения с людьми, объединяться в группы единомышленников и выходить на коллективное творчество.

В зависимости от уровня проработки человеком энергетики Водолея она будет оказывать разное влияние. 

Легкость, гибкость, сердечность, желание помогать другим, взаимопонимание, выход на всеобъемлющее понимание единства, все это проявление энергии Водолея в его позитивном смысле.

При объединении людей в группы, которые имеют некоторую несгибаемую идею и стремятся ее реализовать любой ценой, идет искаженное проявление энергетики Водолея. 

Также, энергия Водолея способствует раскрытию в нас того таланта, который мы должны взрастить и раздать потом его плоды другим людям.

Энергетика этого Новолуния

В это Новолуние в знаке Водолея будет находиться 6 планет, что значительно усилит влияние энергетики этого знака. 

Энергия эпохи Водолея неумолимо стремиться занять свои позиции. И хотя прежний мир пытается удержать свои позиции, стараясь разъединить людей и поссорить, смыслы эпохи Водолея, его энергетика объединения, единства, взаимопонимания и взаимопомощи стремительно усиливается. 

В борьбу с новыми энергиями вступает Марс и прошлая карма, которая может усиливать противоборства как между мужчинами и женщинами, так и между представителями разных идеологий и возрастных групп. 

Для равномерного проживания спускающегося потока сил, рекомендуется поддерживать баланс в сфере финансов и взаимоотношений, а также не выходить за рамки установленных обществом законов.

Не следует перерасходовать свои материальные и моральные ресурсы, идти путем беззакония и переигрывать с чувствами. 

Любой дисбаланс и дисгармония находится под пристальным взглядом Сатурна, который тщательно следить за соблюдением закона, и все наши неправедные и импульсивные поступки записывает нам на штрафной круг.

В очередной раз выбор за нами. 

Желательно не игнорировать внутреннюю потребность выходить на личное творчество, искать во всем, интуитивно, творческий подход.

Нужно стараться больше уделять время развитию своего внутреннего мира, посвящать время изучению духовной литературы и духовным практикам.  

Период Новолуния

Период Новолуния будет продолжаться с 10 по 12 февраля 2021 года.

В это время целесообразно произвести уборку дома и освободить место для нового. Таким образом, организовав очищенное пространство для приготовления к Китайскому Новому году.

Желательно поддерживать дружелюбный настрой и приподнятое настроение.

Совершая приготовления к процедурам, выполняемым в Китайский Новый год или в Новолуние, стоит помнить о балансе и не переусердствовать.

В этот период следует быть особенно внимательным к хранению и защите своей информации, а также ко всей поступающей к вам информации извне.

Планирование на Новолуние

В это Новолуние можно делать планирование на весь предстоящий год.

Особенно плодотворно в этот период планировать групповые и командные проекты, мероприятия и взаимодействия, в том числе семейные.

Благоприятно планирование социальных проектов, направленных на помощь другим людям и обществу в целом.

Можно наметить смену интерьера или перестановку в доме, которую вы осуществите до конца февраля. 

В этом месяце хорошо запланировать занятия ручным творчеством, если есть к этому интерес.

Особенно благоприятен для планирования новых проектов период с 21 по 26 февраля.

Наиболее чувствительны к энергиям Новолуния окажутся люди, у которых в знаках Водолея, Льва, Стрельца, Близнецов и Тельца есть значимые планеты.